/ Студент Дзержинского филиала РАНХиГС стал победителем Чемпионата Европы по легкой атлетике Международного паралимпийского комитета

05
июня
2021
С 1 по 5 июня 2021 года в городе Быдгощ, расположенном в Польше, проходил чемпионат Европы Международного паралимпийского комитета.

В течение пяти дней более 650 спортсменов из 44 стран боролись за награды в различных дисциплинах. В соревнованиях принимали участие представители видов спорта из числа слепых, а также лиц с интеллектуальными нарушениями и спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата.

По итогам соревнований сборная команда России стала победителем медального зачета Чемпионата, завоевав 74 награды – 31 золотую, 25 серебряных и 18 бронзовых.

Вклад в победу сборной России внес студент факультета управления и экономики Дзержинского филиала РАНХиГС Сафронов Дмитрий. Дмитрием было завоевано 1 место на дистанции 100 м (класс Т-35), с результатом 11.37 с и 2 место на дистанции 200 м с результатом 23.16 с.