/ Студент Дзержинского филиала РАНХиГС стал победителем грантового конкурса «Спорт для всех»

2021
31 мая 2021 года на сайте Фонда Потанина были объявлены результаты конкурса «Спорт для всех» в рамках благотворительной программы «Сила спорта».

На грантовый конкурс было подано 913 заявок, но только 83 проекта стали победителями.

В число победителей вошёл проект студента Дзержинского филиала РАНХиГС, председателя Общественной организации инвалидов колясочников «ПараПлан» Четвертакова Михаила.

Цель победившего проекта - создание условий для социализации и самореализации, освоения спортивных компетенций людей с ограниченными возможностями Дзержинска путем создания «Центра новых возможностей «ПараПлан»». Грант в размере 1 430 000 рублей.

«Общественная организация «ПараПлан» с 2016 года выросла с 5 участников до 60. Ежегодно пополняется новыми членами организации, образуя мощное городское сообщество. Для масштабирования и тиражирования практик, проектов организации, привлечения большего числа членов и создания условий для проведения системных тренировок, сборов, игр и других спортивно-массовых событий создается «Центр новых возможностей "ПараПлан"»- комментирует Михаил.

«Центр новых возможностей "ПараПлан"» станет отправной точкой для системной и постоянной работы организации. Благодаря Центру будут получены навыки и компетенции в области социального проектирования, планирования, стратегического мышления» - комментирует Алиса Шинкарук, директор Центра проектной работы Нижегородского кампуса РАНХиГС.