/ Студенты и сотрудники Нижегородского кампуса РАНХиГС приняли участие в туристическом выезде на Ворсменские озёра

2021
С 22 по 23 мая 2021 года в рамках реализации проектов «Туризм без границ» и «Молодежный эколого-туристский клуб «Радость активной жизни»» состоялся туристический выезд на Ворсменские озёра.

Участниками выезда стали студенты и сотрудники Дзержинского филиала и Нижегородского института управления - филиала РАНХиГС, а также лица с ограниченными возможностями здоровья из ООИК «Параплан» и «Инватур».

В качестве гостей на мероприятии присутствовали члены байкерского клуба «Ночные волки». В непринужденной обстановке участники выезда и мотоциклисты пообщались, обсудили идеи для дальнейшего сотрудничества, а также провели товарищеский турнир по бочче.

Кроме того, в программе выезда были: соревнования по нардам и шашкам, катания на байдарках, плоггинг, песни под гитару, полевая баня, акция по раздельному сбору мусора и многое другое.

«Развитие местного экологического туризма — это важное направление туристической деятельности для нашего региона. Подобные проекты позволяют обратить внимание людей на природный мир, который нас окружает, на то, что он нуждается в нашей помощи и поддержке. Спасибо всем, кто поддерживает, развивает и заставляет двигать вперед подобные идеи!» - рассказал начальник отдела молодежной политики Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС и автор проекта «Молодежный эколого-туристский клуб «Радость активной жизни»» Михаил Градобоев.