/ В рамках участия во Всероссийском акселераторе социальных инициатив RAISE проектная команда Дзержинского филиала РАНХиГС посетила Дзержинский индустриально-коммерческий техникум (ДИКТ)

2021
3 февраля 2021 года проектная команда Дзержинского филиала РАНХиГС в рамках реализации профориентационного проекта RAISE «Ступень будущего» провела конструктивную встречу со студентами и преподавателями Дзержинского индустриально-коммерческого техникума (ДИКТ). На встрече обсуждалось дальнейшее сотрудничество, предполагающее проведение в рамках проекта тренингов по экономике и управлению среди школьников и студентов Нижегородской области.

В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся внедрения в учебный процесс техникума нового практикоориентированного подхода и авторской образовательной методики обучения. Они включают в себя комплексную подготовку студентов к участию во Всероссийском молодёжном Кубке по менеджменту «Управляй!».

Студенты с интересом приняли предложение проектантов, уже начато формирование команд, которые примут участие в обучении. Проект «Ступень будущего» поддержан директором техникума Скребковым Евгением Анатольевичем, а также преподавателями дисциплины «Экономика организации» Теплухиной Дарьей Александровной и старшим мастером Гадковой Ириной Вячеславовной.

На встрече со студентами ДИКТ капитан команды Дзержинского филиала РАНХиГС Клюшин Артём отметил, что «достижение конструктивного сотрудничества в сфере подготовки студентов к участию в Кубке «Управляй!» приведёт к значительному повышению уровня экономических знаний и направит студентов на приоритетный для них профессиональный путь».

Призвал к долгосрочному сотрудничеству и студент филиала, член проектной команды RAISE Артём Горячев: «Участвуя в нашем проекте вы сможете не только развивать себя как личность, но и приобретете полезные экономические знания, навыки работы в команде, а также научитесь эффективной деловой коммуникации».

Достижение такого сотрудничества, как отметили обе стороны, может значительно повысить образовательный потенциал города Дзержинска.