/ Студент Дзержинского филиала РАНХиГС стал победителем всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!»

2020
В Нижегородской области финал кубка прошел на базе Корпоративного университета правительства Нижегородской области и Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС.

10 декабря завершился национальный финал всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!». Мероприятие является частью открытой платформы «Россия — страна возможностей», реализация которой началась с указания Президента России Владимира Путина наладить работу социальных лифтов. Цель Кубка — выявить обладающих управленческим потенциалом студентов российских вузов и создать условия для развития их компетенций.

В 2020 году финал Кубка проходил сразу на 5 площадках в разных городах России: в Корпоративном университете Правительства Нижегородской области, в РАНХиГС в Москве, в городских «Точках кипения» в Ростове-на-Дону, Екатеринбурге («Ельцин-центр») и Санкт-Петербурге.
Команда финалистов Дзержинского филиала РАНХиГС, участников бизнес-школы «Управляй!», показала отличные результаты:

• Тараненко Антон – победитель;
• Клюшин Артем – серебряный призер;
• Шубина Александра – серебряный призер.

Методика обучения студентов бизнес-компетенциям, разработанная заместителем директора Центра стратегических инициатив Дзержинского филиала РАНХиГС Первухиной Ириной Юрьевной, вновь продемонстрировала свою эффективность и показала достойный уровень подготовки студентов.

«Мне хочется поздравить нижегородского победителя кубка «Управляй!» и поблагодарить всех участников. Наш регион не только показал достойный результат, но и стал одной из площадок Кубка. Уверен, что ресурсы Корпоративного университета Нижегородской области и дальше позволят реализовывать интересные совместные проекты», - поздравил победителя Кубка губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Поздравил финалистов и победителей и ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Владимир Мау: «Президентская академия рада принимать финальные мероприятия Кубка «Управляй!» в стенах кампуса в Москве. Хочу отдельно отметить взаимодействие в организации более 30 очных мест проведения полуфинальных и финальных мероприятий кубка филиалов РАНХиГС и сети открытых пространств «Точка кипения», входящих в состав экосистемы Агентства стратегических инициатив. Благодаря слаженной работе этих двух систем удалось реализовать проект без потери в качестве оценки личных и профессиональных навыков студентов. Кубок «Управляй!» в очередной раз доказал, что проекты платформы «Россия – страна возможностей» дают безграничные возможности для студентов. Поздравляю всех участников проекта с его завершением, и, надеюсь многих увидеть в следующем сезоне проекта».

Напомним, что победители Кубка по менеджменту «Управляй!» получают дополнительные 50 баллов при поступлении в РАНХиГС и филиалы, а финалисты и призеры Кубка – дополнительные 25 баллов.

Поздравляем победителя и благодарим всех за участие!