/ В Дзержинском филиале РАНХиГС был проведен круглый стол в рамках Всероссийского акселератора социальных инициатив «RAISE»

2020
16 октября 2020 года в Дзержинском филиале РАНХиГС состоялся круглый стол на тему «Актуальные проблемы региона и эффективные пути их решения» в рамках Всероссийского акселератора социальных инициатив «RAISE».

Целью круглого стола было обсуждение и отбор проектных идей для дальнейшей реализации.

Круглый стол проходил в формате видео-конференции, участниками которой стали:

Ведущий специалист МБУ «Бизнес-инкубатор» Дзержинска Царев Илья.
Депутат городской Думы, директор АНО «Центр развития предпринимательства г. Дзержинска» Стрижова Екатерина Андреевна.
Директор ООО «Центр поддержки предпринимательства» Орлов Дмитрий Александрович.
Заместитель директора департамента экономического развития и инвестиций, начальник отдела экономики и стратегического планирования администрации Рябова Светлана Валерьевна.
Начальник управления по взаимодействию с органами государственной власти, местного самоуправления, общественностью и СМИ Городской думы Дзержинска Артеменко Андрей Анатольевич.
Начальник отдела по информационному обеспечению и связям со СМИ Городской думы Дзержинска Катявина Галина Александровна.
Предприниматель Дзержинска Смердов Василий.
Резидент МБУ «Бизнес-инкубатор» Дзержинска, предприниматель Красильников Дмитрий.

На обсуждение экспертам было вынесено два проекта студентов Дзержинского филиала РАНХиГС: «Выбор», автором которого выступил Клюшин Артем и «Перспектива» - Горячев Артем.

Идея проекта «Перспектива» предполагает организацию предприятий по производству игрушек из древесного вторсырья с привлечением лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Суть проекта «Выбор» заключается в активном содействии профессиональной ориентации современных школьников посредством проведения тренингов по финансово-управленческой деятельности на базе школ.

В результате проведения круглого стола эксперты высказали своё мнение по каждой из двух идей, дали ценные советы и предложили дальнейшее сотрудничество в реализации.

В заключении круглого стола была озвучена идея проекта «Монополия Дзержинска», автором которой является Салахов Равиль.

«Думаю, для ребят было полезно услышать мнение людей, имеющих опыт в предпринимательстве, да и нам всем было очень интересно познакомиться с инициаторами новых идей», - поделилась впечатлениями от мероприятия Екатерина Андреевна Стрижова.