/ В Дзержинском филиале РАНХиГС прошла интеллектуальная игра Квиз «Первые в космосе»

2019
12 апреля 2019 года в Дзержинском филиале РАНХиГС состоялась интеллектуальная игра в новом формате — Квиз «Первые в космосе», посвящённая празднованию Дня авиации и космонавтики.

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 1 час 48 минут. Прошло 58 лет с этого грандиозного события, поэтому День авиации и космонавтики прошел в Дзержинском филиале РАНХиГС особенно интересно.

Организаторами мероприятия выступили Центр молодежной политики и студенческих инициатив Дзержинского филиала РАНХиГС, Дзержинское отделение Партии «Единая Россия» и ДМО ВОО «Молодая Гвардия».

В мероприятии приняли участие студенты факультета управления и экономики и студенты Колледжа экономики и права Дзержинского филиала РАНХиГС. Участникам предстояло сразиться в четырех раундах: «Вопросы в картинках», «Ответы на загадки», «Чистый интеллект», а также «Музыкальные вопросы».

Итоги распределились следующим образом:
1 место — команда «Лемниската»,
2 место — команда «Беллатрикс»,
3 место — команда «Дети Гагарина».

Победители и призеры получили памятные сувениры от местного отделения Партии «Единая Россия» и сладкие призы от Дзержинского филиала РАНХиГС.

Поздравляем победителей и призеров увлекательной интеллектуальной игры!