/ Студенты Дзержинского филиала РАНХиГС приняли участие в полуфинале Кубка по менеджменту «Управляй!»

2018
30 января 2018 года в городе Нижний Новгород прошел очный окружной полуфинал всероссийского Кубка по менеджменту среди студентов «Управляй!». В мероприятии приняли участие студенты, вошедшие в «Топ-100 участников» отборочного этапа. Среди лучших оказались 39 студентов Дзержинского филиала РАНХиГС.

Цель Кубка — выявить обладающих управленческим потенциалом студентов российских вузов и создать условия для развития их компетенций.

Мероприятие проходило следующим образом: организаторы полуфинала разделили участников на 8 команд в 3-х подгруппах. Студенты разрабатывали стратегию и принимали комплекс решений в сфере маркетинга, производства, кадров, финансов, логистики. На реализацию плана был отведен один виртуальный год. В течение этого времени студентам, конкурирующим друг с другом, необходимо было максимально развить «бизнес» и занять лидирующее положение на рынке.

Победители полуфинала представят Приволжский федеральный округ на всероссийском финале, который пройдет в конце февраля в Москве. Чемпионы кубка получат гранты на обучение в магистратуре ведущих вузов страны и войдут в российскую сборную, которая примет участие во всемирном чемпионате по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge в Дубае.