/ Студентки Дзержинского филиала РАНХиГС заняли III место на VIII Всероссийской научно-практической студенческой конференции «Человек, общество, государство в жизни страны: история и современность»

2017
21-22 марта 2017 года в Нижегородском институте управления РАНХиГС состоялась VIII Всероссийская научно-практическая студенческая конференция «Человек, общество, государство в жизни страны: история и современность» из цикла «Будущее России – в руках молодых ученых!».

Участниками конференции стали студенты и магистранты из крупнейших вузов Нижнего Новгорода, Дзержинска, Санкт-Петербурга и Москвы.

Представителями Дзержинского филиала РАНХиГС на конференции стали студента 2, 3, 4 курса факультета Управления и экономики и научный руководитель заведующий кафедрой «Государственного и муниципального управления» Красильникова А.Ю.

Работа на конференции проходила по шести тематическим секциям: «Проблемы управления и маркетинга в стратегии развития России», «Исторический опыт взаимоотношений личности, общества и государства», «Социально-экономические аспекты взаимодействия личности, общества, государства», «Социальные вопросы в жизни человека, общества, государства» социальной и правовой тематикой. «Взаимодействие человека, общества, государства в политическом пространстве» и «Право в жизни личности, общества, государства»

На протяжении двух дней работы Всероссийской конференции для студентов были организованы мастер-класс «Когнитивное моделирование в научных исследованиях» и круглый стол на тему «Революция 1917 года в истории и судьбе страны: стоит ли отказываться от прошлого?»

По итогам VIII Всероссийской научно-практической студенческой конференции за активную работу были отмечены около 20 участников. Студентки Дзержинского филиала РАНХиГС 3 курса Булатова Юлия, Новопашина Ксения и 4 курса Колесникова Юлия были награждены дипломами III степени.