/ 30 ноября 2015 года в Дзержинском филиале РАНХиГС состоялся «круглый стол» на тему: «Социальное предпринимательство: проблемы и перспективы»

2015
30 ноября 2015 года в Дзержинском филиале РАНХиГС состоялся «круглый стол» на тему: «Социальное предпринимательство: проблемы и перспективы». В его заседании приняли участие: президент Торгово-промышленной палаты г. Дзержинска О.А. Кудрявцева, депутат Городской думы г. Дзержинска Г.Н. Демахина, директор ГКУ НО «Управление социальной защиты населения г. Дзержинска» Т.Н. Щербакова, директор АНО «Центр развития предпринимательства» г. Дзержинска Е.А. Стрижова, заместитель  начальника Управления развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей В.В. Воронина, директор МБУ «Бизнес-инкубатор» Д.Г. Фионин, директор центра прикладных исследований Дзержинского филиала РАНХиГС А.И. Егоров, декан СПО и ДП Дзержинского филиала РАНХиГС И.Ю. Первухина, заведующий кафедрой «Социальные, гуманитарные и правовые дисциплины» Дзержинского филиала РАНХиГС С.А. Добротин, начальник отдела внеучебной работы Дзержинского филиала РАНХиГС О.Г. Назарова.

В ходе заседания были подняты злободневные проблемы становления социального предпринимательства в г. Дзержинске, уточнены позиции сторон по поводу наиболее перспективных путей его развития. Участники «круглого стола» заявили о необходимости координации своих усилий в этой области и запланировали реализацию ряда совместных проектов.

Экспертами «круглого стола» был положительно оценен проект «Студенческая EVENT-служба», разработанный и внедряемый студентами Дзержинского филиала РАНХиГС.