/ 19 июня 2015 года студенты Дзержинского филиала РАНХиГС приняли участие в круглом столе по теме «Мониторинг законодательства России о противодействии коррупции», который состоялся в стенах Нижегородской академии МВД.

2015
На заседании круглого стола студенты Президентской академии заслушали доклады по следующим темам:

«Мониторинг правоприменения в России: концепция, механизм, основные результаты» — Елисеева Вера Сергеевна;

«Организация мониторинга правоприменения в Законодательном Собрании Нижегородской области» — Красильникова Наталья Александровна;

«Противодействие коррупции в современной России» — Лаврентьев Александр Рудольфович;

«Административно-правовые средства противодействия коррупции в Министерстве внутренних дел Российской Федерации» — Субботин Антон Михайлович;

«Некоторые результаты мониторинга правоприменения Закона Нижегородской области «О противодействии коррупции в Нижегородской области» — Городицын Анатолий Сергеевич.

Заслушав выступления докладчиков круглого стола, все участники смогли представить себе наиболее полную картину о том, как организуется, по средствам чего реализуется, и какие результаты даёт противодействие коррупции в современной России.