/ Круглый стол, посвящённый вопросам совершенствования деятельности органов местного самоуправления

2014
11 июня 2014 г. в рамках договора о сотрудничестве между Дзержинским филиалом РАНХиГС и Администрацией г. Дзержинска прошёл круглый стол на тему: «Роль муниципальной службы в совершенствовании деятельности органов местного самоуправления и развитии системы социального партнерства в г. Дзержинске». Особенно активное участие в нем приняли студенты факультета управления и экономики Дзержинского филиала РАНХиГС. Для них прошедшее мероприятие было не только интересным, но и полезным с точки зрения последующего трудоустройства.

В работе круглого стола приняли участие:
Чумазин В.А. – Глава города Дзержинска.
Колесникова Н.П. – председатель комитета Городской Думы г. Дзержинска по делам семьи, женщин и детей, социальной защите населения и охране здоровья.
Козловский А.В. – начальник управления стратегического планирования и развития города Дзержинска.
Бобров Ю.П. – руководитель Аппарата Городской Думы г. Дзержинска.
Ненашкин Н.В. – заместитель руководителя Аппарата Городской Думы г. Дзержинска, начальник правового управления.
Марасов М.Г. – директор Дзержинского филиала РАНХиГС.
Егоров А.И. – директор Центра прикладных исследований Дзержинского филиала РАНХиГС.
Лаврентьев А.Р. – заместитель директора Центра прикладных исследований Дзержинского филиала РАНХиГС.
Участники Круглого стола считают важным дальнейшее укрепление сотрудничества органов местного самоуправления в г. Дзержинске с Дзержинским филиалом РАНХиГС в рамках договора от 20 ноября 2013 года в реализации вопросов подготовки и профессиональной переподготовки управленческих кадров, научно-методического и экспертно-аналитического обеспечения деятельности Городской думы и Администрации г. Дзержинска.
По итогам Круглого стола был сделан вывод о необходимости активизации взаимодействия органов МСУ г. Дзержинска и Дзержинского филиала РАНХиГС в совершенствовании муниципальной службы, что может быть обеспечено совместным участием в разработке Программы развития муниципальной службы в г. Дзержинске, Стратегии развития городского округа г. Дзержинска, Концепции содействия развитию институтов гражданского общества г. Дзержинска.