/ Итоги работы Молодежной администрации

Итоги работы Молодежной администрации

Итоги работы Молодежной администрации
31 января в Администрации г. Дзержинска прошел круглый стол, посвященный подведению итогов работы Молодежной администрации первого созыва и презентации проектов Молодежной администрации второго созыва. В заседании круглого стола активное участие приняли студенты Дзержинского филиала РАНХиГС в лице лидеров студенческого самоуправления.

В этом году работа Молодежной администрации Дзержинска существенно изменится. В ее состав вошли лидеры реально работающих волонтерских объединений, уже запланирована реализация 20 важных молодежных проектов

Написать проект, доказать его важность и актуальность удалось студентке нашего вуза, Алисе Шинкарук, которая сегодня является членом администрации. Сам проект пока находится в разработке, его предположительное название – «бартербук». Не трудно догадаться, что он предполагает обмен книгами. По словам Алисы, цель проекта состоит в создании книжных полок в центрах города, куда можно будет принести свою книгу, а взамен взять любую другую. Так будет проходить знакомство с новыми авторами и их произведениями, и, конечно, с предыдущими владельцами книг – станет возможным узнать, кто читал книгу ранее, своего рода «историю» книги, что поспособствует появлению новых друзей и знакомых.