/ Студенты Дзержинского филиала РАНХиГС приняли участие в Марафоне спорта, науки и технологий

2021
C 12 по 13 декабря 2021 года в Дзержинске проходил Марафон спорта, науки и технологий.

Первым этапом Марафона, состоявшемся 12 декабря в лесном массиве м-н «Западный 1», стали соревнования по северной ходьбе и интеллектуальная викторина по вопросам олимпийского движения.
Преподаватели Дзержинского филиала РАНХиГС Пугин И.Н и Ванюшин В.Н. приняли участие в судействе мероприятия.

По итогам первого дня Марафона, команда нашего филиала одержала третье место в соревнованиях по северной ходьбе с результатом 190 очков, а в личном зачете наши спортсмены показали следующие результаты:
3 место - Марич Александр,
3 место - Федоров Александр.

Второй этап Марафона состоялся 13 декабря на базе Дзержинского педагогического колледжа. В программу мероприятия вошли круглый стол на тему «Проблемы привлечения населения малых городов к занятиям массовым спортом», а также мастер-класс «Моя история успеха».

В этот же день состоялось награждение спортсменов, успешно выступивших в соревнованиях Марафона. Наградила наших спортсменов и рассказала о перспективах развития северной ходьбы и истории своего успеха, Ирина Слуцкая - призёр Олимпийских игр, чемпионка мира и Европы по фигурному катанию, председатель президиума Добровольного физкультурного союза, член Общественного совета при Министерстве спорта Российской Федерации.

Поздравляем нашу команду!

Для справки: Марафон спорта, науки и технологий - проект, ставший победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2021 году, проводимого Федеральным агентством по делам молодежи.