/ В Дзержинском филиале РАНХиГС состоялось мероприятие «Современная Новая Зеландия: Какая она?»

2021
30 сентября 2021 года в актовом зале Дзержинского филиала РАНХиГС прошла встреча с носителем английского языка Софи Харди, родившейся в Новой Зеландии. Мероприятие, получившее название «Современная Новая Зеландия: Какая она?», было организовано преподавателем Бобровой Ольгой Романовной и заведующим кафедрой «Информационных, естественнонаучных и гуманитарных дисциплин» Добротиным Сергеем Алексеевичем.

Программа мероприятия включала в себя презентацию о стране, жительницей которой в прошлом являлась Софи, и диалог англоговорящей гостьи со студентами Академии.

Во встрече приняли участие обучающиеся первого и второго курса факультета управления и экономики и первого курса колледжа экономики и права, которые с удовольствием включились в разговор.

Студенты искренне заинтересовались жизнью новозеландцев: спрашивали о географических особенностях страны, задавали вопросы о традиционной еде, хобби коренных жителей, процессе получения образования в иностранном государстве.

Организованная встреча позволила обучающимся не только получить новые знания о другой стране, но и попрактиковаться в английском языке.

Надеемся, что такие встречи станут традиционными для нашего филиала!