/ Студент Дзержинского филиала РАНХиГС принял участие в национальном финале первенства по стратегическому менеджменту Global Management Challenge

2021
С 24 по 29 сентября 2021 года в Нижнем Новгороде прошли национальный и мировой финалы Чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge.

В этом году в финал вышли более 60 команд из 40 регионов России, состоящих из управленцев, государственных служащих, предпринимателей, студентов и аспирантов. В числе участников национального финала первенства выступала сборная команда регионов "ФНБ 2", в состав которой входил студент Дзержинского филиала РАНХиГС Клюшин Артем.

Двухдневная программа национального финала включала в себя два конкурса - Кубок социальных предпринимателей и соревнование на базе комплексного компьютерного бизнес-симулятора.

Кубок социальных предпринимателей представлял собой специальный этап, целью которого являлось выявление молодых талантов с перспективными проектами в сфере социального предпринимательства, развитие бизнес-компетенций.

По результатам двухдневного участия Артём вошёл в число 5 победителей Кубка, а его команда, заняв 1 место в финале, прошла в суперфинал чемпионата GMC. По итогам суперфинала "ФНБ 2" заняла 6 место.

Завершились финальные мероприятия торжественной церемонией награждения победителей, на которой присутствовали ректор РАНХиГС Владимир Александрович Мау и Губернатор Нижегородской области Глеб Сергеевич Никитин.

Для справки: Global Management Challenge — это крупнейшее в мире первенство по стратегическому менеджменту. В основе Чемпионата лежит комплексный компьютерный бизнес-симулятор (игровая модель), дающий возможность менее чем за месяц получить опыт управления компанией, равный нескольким годам работы в условиях глобальной конкуренции. Также Чемпионат позволяет применить теоретические знания на практике и отработать основные управленческие и личностные навыки, объединяя ведущий мировой опыт в бизнес-образовании.
Проект аккредитован Европейским фондом развития менеджмента (EFMD) как высокотехнологичный образовательный инструмент для быстрого развития управленческих компетенций.