/ Дзержинский филиал РАНХиГС принял участие в организации международного фестиваля культуры и спорта среди людей с ограниченными возможностями «Окский ПараФест»

2021
с 7 по 8 сентября 2021 года в Дзержинске проходил Международный фестиваль культуры и спорта среди людей с ограниченными возможностями «Окский ПараФест».

Организаторами фестиваля выступила Общественная организация «ПараПлан» при содействии администрации города Дзержинска, Общественной организации инвалидов-колясочников «ПараПлан», программы «Формула хороших дел» компании «СИБУР» и Дзержинского филиала РАНХиГС.

В этом году в фестивале приняли участие почти 200 человек. Среди них – команда из Луганской Народной Республики, Донецка, Кишинева, Москвы, Санкт-Петербурга, городов Нижегородской области и др.

VI Международный фестиваль культуры и спорта «Окский ПараФест» посетили почетные гости – председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Люлин Е.Б., заместитель председателя Думы города Дзержинска, директор Дзержинского филиала РАНХиГС Парамонов А.В., региональный координатор федерального проекта «Единая страна – Доступная среда» Никитина О.Ю. и генеральный директор компании «СИБУР-Нефтехим» Владимиров Д.В.

В течение фестиваля на базе ДОЛ «Город Спорта» проходили различные спортивные соревнования среди участников с ограниченными возможностями здоровья. В программе были заявлены: спринт на колясках, настольный теннис, шашки, дартс, бочча, армрестлинг, скоростная сборка спилс-карт России и фигурное вождение электроколяски. Победители и призеры в каждом виде спорта были награждены кубками, медалями и памятными сувенирами.

В соревнованиях принимала участие студентка факультета управления и экономики Романова Любовь. Любовь участвовала в лазерном биатлоне, гонках на колясках (60 метров), шаффлборде и заняла 3 место в супер-дартсе.

Любовь являлась не только участницей мероприятия, но и координатором работы волонтеров от нашего филиала.

Студенты Дзержинского филиала РАНХиГС и активисты Студенческого спортивного клуба "Титан" на протяжении всего двухдневного мероприятия оказывали помощь и поддержку участникам и гостям фестиваля.