/ Студенты и сотрудники Нижегородского кампуса РАНХиГС стали обладателями грантов областного конкурса «Драйверы роста»

2021
27 июня 2021 года в Нижнем Новгороде проходил очный заключительный этап грантового областного конкурса по поддержке молодежных проектов и инициатив «Драйверы роста».

Конкурс проводился в третий раз по восьми номинациям, нацеленным на вовлечение молодежи в активную социальную практику: «Студенческие инициативы», «Добровольчество», «Развитие социальных лифтов и профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие», «Инициативы творческой молодежи», «Патриотическое воспитание и укрепление семейных ценностей», «Спорт, ЗОЖ, туризм», «Молодежные медиа», «Наука и инновации».

По итогам защиты проектов представители Нижегородского кампуса РАНХиГС стали обладателями сразу трех грантов в номинациях «Добровольчество». «Спорт.Зож.Туризм», «Наука и инновации»:

Студентка Дзержинского филиала РАНХиГС Любовь Романова - проект «Областной студенческий турслет «Шуховские огни»;

Студент Нижегородского института управления - филиала РАНХиГС Александр Кажин - проект «Научный бот Семен»;

Выпускница и сотрудник Нижегородского института управления - филиала РАНХиГС Светлана Гусева – проект «Фестиваль плоггинга в Нижнем Новгороде».

«На конкурс от Кампуса было подано 8 социально значимых проектов. Все проекты получили положительные комментарии от экспертов. Участники рекомендованы к участию в форумной кампании и грантовом конкурсе Федерального агентства по делам молодежи», - рассказала директор Центра проектной работы Нижегородского кампуса Алиса Шинкарук.

Поздравляем победителей!