/ Студенты Дзержинского филиала РАНХиГС приняли участие в организации Праздника футбола и открытии Аллеи спортсменов

2021
12 июня 2021 года в Дзержинске состоялся Праздник футбола, организованный городской Федерацией футбола.

Программа праздника включала в себя турнир по мини-футболу среди детских дворовых команд, а также открытие первой в Нижегородской области Аллеи спортсменов.

Аллея спортсменов была создана на стадионе «Капролактамовец» по инициативе депутата Городской Думы, президента Федерации футбола Дзержинска Андрея Валерьевича Куваева. Всего на ней расположились семь скульптур: футболист, боец-рукопашник, пловец, легкоатлет, пауэрлифтер, боксер и регбист.

В торжественной церемонии открытия Аллеи приняли участие председатель Законодательного собрания Нижегородской области Люлин Евгений Борисович, глава города Дзержинска Носков Иван Николаевич, директор Дзержинского филиала РАНХиГС Парамонов Александр Васильевич, а также депутаты Городской Думы и юные спортсмены.

Члены Студенческого совета Дзержинского филиала РАНХиГС не остались равнодушными к этому мероприятию и приняли участие в нем в качестве волонтеров.