/ Директор Центра проектной работы Нижегородского кампуса РАНХиГС стала участницей Тренинг-семинара «50/50»

2021
7 июня 2021 года в Новосибирске стартовал тренинг-семинар «50/50», организованный для специалистов из органов власти и общественных организаций Российской Федерации, работающих с молодёжью.

Участницей тренинг-семинара стала директор Центра проектной работы Нижегородского кампуса РАНХиГС Шинкарук Алиса Дмитриевна.

В 2021 году Тренинг-семинар «50/50» направлен на повышение роли молодёжных центров и открытых пространств для молодёжи в системе молодёжной политики и молодёжной работы, способствуя расширению молодёжного участия на муниципальном и региональном уровнях.

В открытии мероприятия приняли участие директор Департамента государственной молодёжной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Денис Валерьевич Аширов, Председатель Национального Совета молодёжных и детских объединений России Григорий Валерьевич Петушков, Министр образования Новосибирской области Сергей Владимирович Федорчук.

«Тренинг-семинар «50/50» имеет долгую историю, проводится с 2006 года, и занимает значимое место в реализации Рамочной программы сотрудничества Российской Федерации и Совета Европы в сфере молодёжной политики. Он играет важную роль в развитии системы обучения и повышении квалификации молодёжных работников, что способствует развитию и внедрению новых подходов и содействует политике взаимодействия между различными субъектами, участвующими в разработке и реализации молодёжной политики на всех уровнях», - отметил Денис Валерьевич Аширов.

Для справки: Мероприятие является частью Плана действий на 2021 год Рамочной программы сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Совета Европы в сфере молодёжной политики на 2020-2023 годы.