/ Студенты Дзержинского филиала РАНХиГС приняли участие в межвузовской игре «Сильные духом»

2021
6 июня 2021 года в городе Дзержинск в районе базы отдыха Гагарино состоялась межвузовская игра «Сильные духом».

Организатором соревнований выступил Дзержинский филиал ННГУ им. Лобачевского. Главным судьей соревнований стал заведующий Студенческим спортивным клубом «Титан» Дзержинского филиала РАНХиГС Ванюшин Валерий Николаевич.

В игре приняли участие пять команд ВУЗов г. Дзержинска - филиалов ННГУ, НГТУ и РАНХиГС.

Целью игры стало повышение уровня патриотизма у студентов и формирование у участников чувства ответственности за жизнь и здоровье себя и своих близких, ответственности за свои поступки и поведение в экстремальных природных условиях.

Программа мероприятия включала в себя следующие этапы:
✔разведение огня;
✔обеззараживание воды доступными средствами;
✔взбирание на дерево высотой не менее 5 метров для передачи сообщения о бедствии при недостаточном уровне сигнала сотовой связи;
✔изготовление носилок для пострадавшего из подручных средств и
транспортировка пострадавшего на расстояние 500 м.
✔определение сторон света и направления выхода на ближайший
населенный пункт (пункт оказания первой помощи), расчет времени.

По итогам игры команды Дзержинского филиала РАНХиГС заняли следующие места:
2 место - команда юношей «Титан»,
5 место - команда девушек «Элефант».

Также команда Дзержинского филиала РАНХиГС завоевала приз зрительских симпатий, благодаря активной поддержке наших студентов, преподавателей и сотрудников в онлайн голосовании.

Гордимся нашими студентами! Поздравляем!