/ В Дзержинском филиале РАНХиГС состоялся IV этап V академической Спартакиады «В здоровом теле – здоровый дух»

2021
13 мая 2021 года в Дзержинском филиале РАНХиГС состоялся IV этап V академической Спартакиады «В здоровом теле – здоровый дух». Четвертым этапом стали соревнования по легкой атлетике.

С приветственной речью перед студентами выступили декан факультета управления и экономики Неклюдов Виктор Семенович и директор центра молодежной политики и студенческих инициатив Дзержинского филиала РАНХиГС Сомова Ксения Андреевна.

Соревнования включали в себя индивидуальные забеги и круговую эстафету. Индивидуальные забеги представляли собой преодоление дистанции протяженностью 500 м, а эстафета - выступление команд, состоящих из 4 участников (2 девушек и 2 юношей), передающих эстафетную палочку через каждые 250 м.

По итогам индивидуальных забегов среди юношей призовые места распределились следующим образом:
1 место - студент факультета управления и экономики Доронин Кирилл,
2 место – преподаватель дисциплины «физическая культура» Купрюшин Андрей Денисович,
3 место – студент колледжа экономики и права Перелыгин Егор.

В индивидуальных забегах среди девушек призовые места заняли студентки колледжа экономики и права:
1 место - Тереханова Анастасия,
2 место – Кондюрина Алиса,
3 место - Прядкина Любовь.

В легкоатлетической эстафете лучшей стала команда сборной 1 курса колледжа экономики и права. В тройку призеров также вошли сборная 2 курса колледжа экономики и права и команда группы 20ГМО/1-ЭУ.

В общекомандном зачете по сумме двух этапов соревнований первой стала команда 1 курса колледжа экономики и права, второй – сборная 2 курса колледжа экономики и права, а третьей - команда учебной группы 20ГМО/1-ЭУ.

Победителям и призёрам были вручены дипломы, грамоты, медали и сладкие призы.

Специальным призом была награждена Тереханова Анастасия, студентка 2 курса колледжа экономики и права Дзержинского филиала РАНХиГС, установившая рекорд соревнований среди девушек.

Поздравляем участников с отличными результатами и желаем побед в следующих этапах спартакиады!