/ В Дзержинском филиале РАНХиГС прошли открытые академические соревнования по шаффлборду

2021
22 апреля 2021 года в спортивном зале Дзержинского филиала РАНХиГС состоялись открытые академические соревнования по шаффлборду.

В соревнованиях приняли участие студенты специальной медицинской группы факультета управления и экономики, колледжа экономики и права Президентской Академии, а также члены Общественной Организации Инвалидов-Колясочников «ПараПлан».

С приветственным словом перед участниками выступил директор Дзержинского филиала РАНХиГС Парамонов Александр Васильевич, который пожелал участникам удачи и побед, а также выразил благодарность всем присутствующим за активную жизненную позицию.

Соревнования по шаффлборду были организованы Студенческим спортивным клубом «Титан» и студентами Дзержинского филиала РАНХиГС Любовью Романовой и Михаилом Четвертаковым при поддержке Администрации города Дзержинска и общественной организации инвалидов-колясочников «ПараПлан».

Неоценимую помощь в организации и проведении соревнований оказали волонтеры из числа студентов факультета управления и экономики группы 19ГМО/1-ЭУ.

По итогам соревнований победителями Чемпионата по шаффлборду среди мужчин стали:
1 место – Малышев Андрей, ООИК «ПараПлан»;
2 место – Муравьев Андрей, ООИК «ПараПлан»;
3 место - Зайцев Дмитрий, ООИК «ПараПлан».

Среди женщин призовые места распределились следующим образом:
1 место – Сабатских Дана, студентка группы 20ЭБО/1 колледжа экономики и права;
2 место – Кринина Алена, студентка группы 20БДО/1 колледжа экономики и права;
3 место – Пергаева Марина, студентка группы 18ГМО/1-ЭУ факультета управления и экономики.

Поздравляем и желаем новых побед!

Для справки:
Шаффлборд – это настольная игра, цель которой состоит в том, чтобы загнать свою шайбу в зачётную зону на противоположной стороне корта. Зона разделяется на секторы, попадание в которые приносит разное количество баллов.