/ Завершилась реализация проекта студентов Дзержинского филиала РАНХиГС «Первый Чемпионат по шаффлборду»

2020
12 ноября 2020 года в конференц-зале Дзержинского стадиона «Химик» состоялся финал «Первого Чемпионата по шаффлборду».

Соревнования были организованы студентами Дзержинского филиала РАНХиГС Любовью Романовой и Михаилом Четвертаковым при поддержке Администрации Дзержинска и общественной организации инвалидов-колясочников «ПараПлан».

Программа Чемпионата включала в себя ознакомительные и финальные игры, проходящие по круговой системе.

По итогам соревнований победителями Чемпионата по шаффлборду среди мужчин стали:
1 место - Сергей Прокин,
2 место - Геннадий Кулигин,
3 место - Дмитрий Зайцев.

Среди женщин призовые места распределились следующим образом:
1 место - Ирина Быкова,
2 место - Анна Голованова,
3 место - Анастасия Пиотровская.

Не оставила без внимания проект заместитель главы города Дзержинска Ольга Андреевна Жаворонкова: «Меня восхищают мужество и оптимизм наших спортсменов с ПОДА. Их оптимизму, вере в будущее, стремлению открывать новое можно только по-доброму позавидовать.».

Для справки:
Шаффлборд – это настольная игра, цель которой состоит в том, чтобы загнать свою шайбу в зачётную зону на противоположной стороне корта. Зона разделяется на секторы, попадание в которые приносит разное количество баллов.
Проект «Первый Чемпионат по шаффлборду» стал победителем на Конкурсе молодежных социальных проектов – ежегодном грантовом конкурсе администрации города Дзержинска.