/ Студент Дзержинского филиала РАНХиГС стал победителем Окружного этапа Всероссийской лиги дебатов

2020
31 октября 2020 года в Ульяновске проходил Окружной этап Всероссийской лиги дебатов.

Всероссийская лига дебатов – это единственное в стране федеральное движение, которое объединяет клубы дебатов со всей страны для обсуждения актуальных вопросов внутренней и внешней политики России.

Дебаты представляют собой состязание в логике, остроте ума и риторике. Турнир по дебатам имитирует дебаты в Парламенте.

Дебаты проходили в рамках трех направлений:
1) Внешняя политика России: современные реалии и тенденции развития;
2) Актуальные вопросы внутренней политики России;
3) Технологический прорыв. Глобальные тренды.

Участниками Дебатов стали студенты высших учебных заведений Российской Федерации. В числе желающих получить необходимые коммуникативные компетенции для дальнейшей научной и профессиональной деятельности был студент факультета управления и экономики Дзержинского филиала РАНХиГС Мансуров Артем.

По итогам дебатов и проведенной экспертной оценки Артем стал победителем Окружного этапа Всероссийской лиги дебатов.

Следующим этапом для студента Президентской Академии станет выступление на Всероссийском уровне.

Поздравляем и желаем побед в следующих выступлениях!