День Академии
/ В конференции РАНХиГС по COVID-19 примут участие Михаил Мурашко, Денис Проценко, Алла Самойлова и Сергей Петриков

2020

В международной конференции «Пандемия 2020: вызовы, решения, последствия», которая пройдет 13 октября на площадке РАНХиГС, примут участие министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, главный врач московской больницы в Коммунарке Денис Проценко, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Алла Самойлова и директор ГБУЗ «НИИСП им. Н.В. Склифосовского» Сергей Петриков. Участники конференции намерены проанализировать и обобщить уроки Covid-19, обсудить последствия пандемии и «вызовы», которые она ставит перед национальными системами здравоохранения и государственными институтами.

Ключевыми вопросами для обсуждения станут:

·         Особенности вируса COVID-19: возникновение эпидемии, развитие ситуации.

·         Станут ли пандемии новой реальностью XXI века?

·         Профилактика: имеющиеся возможности и будущий потенциал.

·         Уроки пандемии: системные преобразования, которые необходимы сегодня.

Кроме того, в экспертных обсуждениях примут участие представители администраций субъектов РФ и иностранных государств, курирующие вопросы здравоохранения, руководители профильных российских и международных научно-исследовательских центров, главврачи крупнейших российских больниц и зарубежных клиник, эпидемиологи, вирусологи и медицинские эксперты с мировым именем.

Организаторы конференции:  РАНХиГС, Министерство здравоохранения Российской Федерации,Ассоциация инновационных регионов России.

Мероприятие пройдет при поддержке портала стопкоронавирус.рф

Международная научно-практическая конференция «Пандемия 2020: вызовы, решения, последствия» пройдет в гибридном формате (offline + online).

Подробнее читайте тут.