День Академии
/ Дзержинский филиал РАНХиГС выступил площадкой проведения международной акции «Диктант Победы»

2020
3 сентября 2020 года состоялась международная акция «Диктант Победы».

В этом году акция была проведена во всех населенных пунктах Российской Федерации с числом жителей более 5 тысяч человек.

В Нижегородской области было организовано более 120 площадок написания работы, посвящённой вопросам Великой Отечественной войны. Одной из площадок проведения акции выступил Дзержинский филиал РАНХиГС.

Для участия в акции на площадке Президентской Академии зарегистрировалось более 40 человек: студентов и сотрудников филиала, а также жителей Дзержинска.

Участникам в течение 45 минут необходимо было ответить на 25 вопросов, сформированных профессиональным сообществом и затрагивающих разные периоды Великой Отечественной войны. Критерии оценки просты: максимальное число правильных ответов за минимальное время.

С результатами написания работы можно ознакомиться на сайте диктантпобеды.рф

Надеемся, что каждый, принявший участие в Акции, останется доволен своими знаниями, а, если нет, то это станет еще одним поводом взять книжку и узнать что-то новое о своей Родине!