/ На совещании директоров филиалов РАНХиГС проректором Президентской академии Д.А. Буташиным была отмечена успешная инновационная работа Дзержинского филиала РАНХиГС!

2017
11 января 2017 года в Москве прошло совещание директоров филиалов РАНХиГС, в котором принял участие директор нашего филиала А.В.Парамонов. Проректор Президентской академии Д.А. Буташин и директор Института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС В.В. Шоптенко отметили успешную работу  Дзержинского филиала РАНХиГС, занявшего общее 4-е место среди 55 филиалов Президентской академии по результатам участия в общеакадемических образовательных мероприятиях (сезон 2015-2016гг. учебного года) на основе сводного индекса активности, где Дзержинский филиал практически сравнялся по индексу активности с НИУ РАНХиГС, занявшим 3-е место!

Инновационная работа Дзержинского филиала РАНХиГС в 2015-2016 годах способствовала многочисленным победам студентов и преподавателей в чемпионатах и конкурсах. Были заняты призовые места: 1 место в конкурсе лучших практик — Первухина И.Ю. (награждена международной стажировкой «Modern Methods of Improvement of the Educational Process in a Higher  Educational  Institution» в Израиль в феврале 2016 г.), два 2-х места (в конкурсе лучших практик 2 место – Егоров А.И., в чемпионате Business Battle серебряный призер — капитан команды Егоров А.И.), четыре 3-х места (Конкурс лучших практик — Первухина И.Ю., Егоров А.И., чемпионат по стратегии и менеджменту Business Battle — студенты Школы бизнеса 2 команды). Значительной победой также стало 1 место Дзержинского филиала в чемпионате по стратегии и менеджменту Business Battle в рейтинге среди 55 филиалов РАНХиГС.

С 1 сентября 2016 г. по инициативе директора Дзержинского филиала РАНХиГС Парамонова А.В., отметившего инновационную работу преподавателей, в нашем филиале была создана новая структурная единица: «Центр стратегических инициатив ВШГУ» (ЦСИ ВШГУ, директор ЦСИ – Егоров А.И., заместитель директора ЦСИ – Первухина И.Ю.). В него в качестве составной части вошел проект – победитель Конкурса лучших практик ИОРСИ РАНХиГС 2015-2016 учебного года «Центр профессиональных бизнес-компетенций и образовательных инноваций (ЦПБК) — авторы и разработчики Первухина И.Ю. и Егоров А.И.

В настоящее время в ЦСИ ВШГУ продолжают свою деятельность несколько проектов-победителей: это успешно работающий проект Егорова А.И. «Клуб 2030», созданный совместно с Дзержинским телевидением и проект Первухиной И.Ю. «Школа  Business Battle» (существующий уже пятый  год), а с 1 сентября 2016 года внедренный в программы учебной практики ВО и систему ДПО ВШГУ.

В 2017 году процесс внедрения лучших инновационных разработок в учебный процесс Дзержинского филиала РАНХиГС будет продолжен.