/ 29 сентября 2016 г. в Нижегородском институте управления прошел Практикум — Road-show

Новости РАНХиГС
Открывая  мероприятие, заместитель директора НИУ  РАНХиГС  И.А. Коннов приветствовал участников Практикума, пожелал им успехов в создании и  продвижении своих проектов.   Директор   Центра общеакадемических образовательных инициатив ИОРСИ РАНХиГС   И.А. Газиева презентовала  календарь общеакадемических мероприятий  на 2016-2017 уч. год, рассказала о  филиалах РАНХиГС — победителях прошлого  сезона.  Дзержинский филиал в одной из номинаций  —  «Результативность институтов и филиалов  в Business Battle»  — стал первым по стране. В остальных номинациях дзержинцы тоже успешны, входя в первую пятерку.

Участники Практикума  – преподаватели, сотрудники и студенты Дзержинского филиала  – участвовали в тренингах и круглых столах, выступали с презентациями.  На  круглом столе «Лучшие практики Президентской Академии в сфере продвижения инновационных образовательных решений в организации учебного процесса: проекты и тиражирование»  выступили директор Центра стратегических инициатив ВШГУ А.И. Егоров и заместитель директора ЦСИ ВШГУ И.Ю. Первухина. Они рассказали о создании и направлениях работы  Центра стратегических инициатив в Дзержинском филиале РАНХиГС, о внедрении инновационных образовательных решений в организацию учебного процесса (в Дзержинском филиале за 2015-2016 год 5 проектов  вышли в финал и стали победителями Конкурса лучших практик ИОРСИ РАНХиГС в Москве). Первухиной И.Ю. была представлена презентация, показавшая возможности внедрения  инновационных решений  проектов-победителей  в учебный процесс,  учебную и производственную практику студентов.

На выступлении  присутствовал директор Департамента региональной политики  РАНХиГС  А.З. Арсенян, поддержавший инновационные начинания ЦСИ ВШГУ Дзержинского филиала РАНХиГС, а также предложивший поддержку и сотрудничество.

Коллегами из других филиалов было задано много вопросов представителям ЦСИ, поступило несколько предложений о сотрудничестве.