/ 19 сентября в Москве в 5-м корпусе РАНХиГС проходил Круглый стол по внедрению бизнес-симулятора Global Management Challenge в образовательный процесс Академии

2016
19 сентября в Москве в 5-м корпусе РАНХиГС  проходил Круглый стол по внедрению бизнес-симулятора Global Management Challenge в образовательный процесс Академии
Открыл мероприятие директор ИОРСИ РАНХиГС В.В. Шоптенко.  Он представил слушателям презентацию «Опыт использования бизнес-симуляций в интегрированных образовательных курсах», отметив, что эффективность обучения современных студентов во многом зависит от современных форматов обучения: смешанного обучения, «чемпионатного образования» и других современных образовательных трендов.  О методике встраивания бизнес-симулятора в РПД рассказала директор Центра общеакадемических образовательных инициатив ИОРСИ  И.А.Газиева.

На этом мероприятии от Дзержинского филиала присутствовала заместитель директора Центра стратегических инициатив ВШГУ Дзержинского филиала РАНХиГС Первухина Ирина Юрьевна. Организаторы Круглого стола включили выступление  И.Ю. Первухиной  в  Программу Круглого стола  РАНХиГС, так как она является как организатором  и куратором  инновационного проекта Школа Business Battle в Дзержинском филиале.  Первухина И.Ю.  презентовала свою  работу перед коллегами из других филиалов РАНХиГС,  рассказав об опыте внедрения симулятора в образовательный процесс  в Дзержинском филиале  на примере работы  собственного инновационного-проекта  «Школа Business Battle».  Этот проект  вышел  в финал Конкурса лучших практик  в сезоне  2016 года  и занял  призовое  третье место по стране.

В рейтинге филиалов, озвученном на видеоконференции 7 сентября 2016 года, Дзержинской филиал занял первое место по итогам сезона 2016  в номинации Business Battle (рейтинг 4,9 балла), значительно  опередив своих соперников из других филиалов (2 место – 3,1 балла). Проект  «Школа Business Battle» создавался несколько лет, результатом его  работы стали многочисленные призовые места преподавателей и студентов  в Чемпионате  Академии  Business Battle и международные стажировки Первухиной И.Ю.

В новом сезоне  2017  в проекте принимают участие  уже  студенты двух факультетов ВО и СПО, а также преподаватели Дзержинского филиала.  Пожелаем им успехов и новых побед!