День Академии
/ Проекты представителей Дзержинского филиала РАНХиГС получили грантовую поддержку

2020

27 июня 2020 года состоялось подведение итогов областного конкурса молодежных проектов и инициатив «Драйверы роста».

В проектном конкурсе приняли участие студентка Колледжа экономики и права и специалист центра молодежной политики и студенческих инициатив Дзержинского филиала РАНХиГС Курыжова Екатерина и Градобоев М. А.

Курыжова Екатерина представила проект «Бочча 52».

«Бочча 52» — это открытое областное Первенство по паралимпийской игре бочча, планируемое к проведению в Нижегородской области 8 декабря 2020 года.

Бочча является активно развивающимся видом спорта для игроков с тяжелыми формами поражения центральной нервной системы и позвоночника.

Цель проекта — популяризация активного образа жизни среди молодых людей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 30 лет, проживающих на территории Нижегородской области. Регулярные занятия бочча развивают ловкость, точность, выносливость, координацию движений, а также помогает тактически мыслить. Также преимуществом реализации проекта станет формирование волонтерской команды, которая пройдет обучение по работе с инклюзивной аудиторией.

Михаил Александрович представлял проект «Интерактивный курс «Главный закон страны»».

Цель проекта: формирование патриотизма, активной жизненной позиции учащихся 8 – 11 классов, проживающих в Дзержинске, путем проведения в период с 1 сентября по 25 декабря 2020 года интерактивного курса по изучению главного закона страны – Конституции Российской Федерации.

Основными мероприятиями проекта станут: интерактивная лекция по основам Конституции РФ, квиз «Основной закон страны», мастер-класс по проектной деятельности, «День Конституции», экскурсия в Государственную Думу Российской Федерации.