О филиале
/ О филиале

Цель кафедры – улучшение качества экономической подготовки студентов, повышение результативности научно-исследовательской и учебно-методической работы кафедры.

Задачи кафедры:
  • совершенствование организации учебного процесса кафедры через расширение спектра образовательных программ, учебных курсов;
  • развитие учебно-методического потенциала кафедры через совершенствование методического обеспечения учебных курсов, соответствующего требованиям государственных образовательных стандартов, совершенствование методики преподавания учебных дисциплин кафедры на всех уровнях реализации образовательных программ академии;
  • активизация научно-исследовательской деятельности кафедры, концентрация её интеллектуального потенциала на разработке приоритетной управленческой проблематике экономических исследований и внедрение результатов НИР кафедры в учебный процесс;
Миссия кафедры – осуществление образовательной, научной и воспитательной деятельности, обеспечивающей качественную экономическую подготовку высококвалифицированных управленцев.

О работе кафедры:
Кафедра «Экономики» создана в 2013 году. В настоящее время является одной из ведущих выпускающих кафедр Дзержинского филиала РАНХи ГС. Силами кафедры осуществляется подготовка бакалавров по следующим направлениям подготовки:

- 38.03.01 «Экономика»:
Сфера профессиональной деятельности выпускников:
Выпускники могут трудится в: - экономических, финансовых, маркетинговых, производственно-экономических и аналитических службах организаций, различных отраслей, сфер и форм собственности; - в финансовых, кредитных и страховых учреждениях; - органах государственной и муниципальной власти; - академических и ведомственных научно-исследовательских организациях; - учреждения системы высшего и среднего профессионального образования, среднего общего образования, системы дополнительного образования.
Возможные должности выпускников: экономист-специалист всех категорий, финансовый менеджер, эксперт, инспектор, специалист рынка ценных бумаг, управляющий активами, аналитик, оценщик, руководитель подразделений, специалист по страхованию, коммерсант, брокер и т.д.

- 38.03.06 «Торговое дело»:
Сфера профессиональной деятельности выпускников:
Выпускники могут работать в различных организациях на управленческих должностях, непосредственно связанных с анализом логистических процессов, процессов обслуживания потребителей и управления логистическими издержками, организацией товародвижения в сфере обращения (логист, менеджер по закупкам, менеджер по продажам, руководитель отдела закупок, руководитель отдела логистики в торговых организациях и т.д.).

klichkova.jpg  Зав. кафедрой - к.э.н, доцент Клычкова Наталья Александровна

Контактный e-mail: zavkaf_econ@dzr.ranepa.ru
Адрес: 606010, Нижегородская область, г. Дзержинск, ул. Черняховского 24, каб. 309а
Делекторская Анастасия Дмитриевна.jpg