День Академии
/ Абитуриенту

Открытые интеллектуальные и творческие конкурсы РАНХиГС (далее - Интеллектуальные конкурсы) ежегодно проводятся структурными подразделениями Академии – филиалами, институтами и факультетами в соответствии Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», Правилами приема в Академию на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, Положением о проведении Открытых интеллектуальных и творческих конкурсов РАНХиГС и уставом Академии.   Интеллектуальные конкурсы РАНХиГС проводятся независимо от Всероссийской олимпиады школьников, Олимпиады школьников РАНХиГС, не входят в Перечень олимпиад школьников, утверждаемый Минобрнауки России. Участие в конкурсах не ограничивает прав участвующих в них граждан на участие в каких-либо иных мероприятиях, проводимых как Академией, включая ее структурные подразделения, так и иными организациями.   Основными целями Интеллектуальных конкурсов являются:    Основными принципами Интеллектуальных конкурсов являются: прозрачность процедуры проведения, наличие критериев отбора победителей, справедливость и коллегиальность принятия решений. Финансовое обеспечение конкурса осуществляется его организатором. Оргкомитет в рамках доступных ему финансовых ресурсов осуществляет финансовое обеспечение организации и проведения этапов конкурса. Взимание платы за участие в конкурсе не допускается. Результаты участия в конкурсе учитываются Академией или филиалом Академии (в зависимости от места проведения конкурса соответственно) в качестве индивидуальных достижений при приеме на обучение в соответствии с Правилами приема.

Победителям конкурса начисляются 7 баллов, которые включаются в сумму конкурсных баллов при приеме на обучение.

Также в соответствии с Правилами приема 7 баллов начисляются за наличие:
- статуса победителя или призера отборочного этапа олимпиады школьников, проводимой Академией
- статуса победителя или призера отборочного (заочного) этапа междисциплинарной многопрофильной олимпиады «Технологическое предпринимательство», проводимой Ассоциацией инновационных регионов России, Национальным исследовательским Томским государственным университетом совместно с Академией Полная информация о проведении Интеллектуальных конкурсов и Олимпиад, проводимых Академией (при участии Академии), размещается на официальных сайтах Организаторов конкурсов - филиалов, институтов и факультетов Академии и Организаторов олимпиад.

Региональная олимпиада по обществознанию

Регламент региональной олимпиады по обществознанию

Организатором конкурса является Дзержинский филиал РАНХиГС. Конкурс проводится в один этап - очно 28 марта 2020 года.

Календарный план — график проведения конкурса:

Регистрация участников конкурса – 02.12.2019-27.03.2020.
Проведение олимпиады – 28.03.2020.
Определение победителей конкурса, публикация итогов на официальном сайте Дзержинского филиала РАНХиГС – 05.04.2020.

Для участия в конкурсе необходимо:
  1. Пройти онлайн-регистрацию
  2. Для лиц, не имеющих возможность пройти онлайн-регистрацию необходимо:
Скачать и заполнить Заявление. За лиц, не достигших совершеннолетия, заявление заполняет и подписывает родитель (законный представитель) участника. Заявление в электронном виде (в формате PDF) следует направить со своей действующей электронной почты на электронный адрес оргкомитета конкурса: inform@dzr.ranepa.ru

Победители Олимпиады при поступлении в Дзержинский филиал РАНХиГС на образовательные программы высшего образования получают дополнительные 7 баллов к общей сумме конкурсных баллов.

Контактные данные оргкомитета: Адрес: 606019, Нижегородская область, г. Дзержинск, ул. Черняховского, дом 24, Дзержинский филиал РАНХиГС, кафедра «Информационных, естественнонаучных и гуманитарных дисциплин», кабинет 214
Телефоны: 8 (8313) 26-84-24, 8 (8313) 26-43-62
E-mail: inform@dzr.ranepa.ru

Итоги олимпиады (учебный год 2018-2019)