• Цель кафедры – улучшение качества экономической подготовки студентов, повышение результативности научно-исследовательской и учебно-методической работы кафедры.

Задачи кафедры:
    • совершенствование организации учебного процесса кафедры через расширение спектра образовательных программ, учебных курсов;
    • развитие учебно-методического потенциала кафедры через совершенствование методического обеспечения учебных курсов, соответствующего требованиям государственных образовательных стандартов, совершенствование методики преподавания учебных дисциплин кафедры на всех уровнях реализации образовательных программ академии;
    • активизация научно-исследовательской деятельности кафедры, концентрация её интеллектуального потенциала на разработке приоритетной управленческой проблематике экономических исследований и внедрение результатов НИР кафедры в учебный процесс;
    Миссия кафедры – осуществление образовательной, научной и воспитательной деятельности, обеспечивающей качественную экономическую подготовку высококвалифицированных управленцев.

О работе кафедры:
    Кафедра «Экономики» создана в 2013 году. В настоящее время является одной из ведущих выпускающих кафедр Дзержинского филиала РАНХи ГС. Силами кафедры осуществляется подготовка бакалавров по следующим направлениям подготовки:

— 38.03.01 «Экономика»:
    Сфера профессиональной деятельности выпускников:
    Выпускники могут трудится в: — экономических, финансовых, маркетинговых, производственно-экономических и аналитических службах организаций, различных отраслей, сфер и форм собственности; — в финансовых, кредитных и страховых учреждениях; — органах государственной и муниципальной власти; — академических и ведомственных научно-исследовательских организациях; — учреждения системы высшего и среднего профессионального образования, среднего общего образования, системы дополнительного образования.
    Возможные должности выпускников: экономист-специалист всех категорий, финансовый менеджер, эксперт, инспектор, специалист рынка ценных бумаг, управляющий активами, аналитик, оценщик, руководитель подразделений, специалист по страхованию, коммерсант, брокер и т.д.

— 38.03.06 «Торговое дело»:
    Сфера профессиональной деятельности выпускников:
    Выпускники могут работать в различных организациях на управленческих должностях, непосредственно связанных с анализом логистических процессов, процессов обслуживания потребителей и управления логистическими издержками, организацией товародвижения в сфере обращения (логист, менеджер по закупкам, менеджер по продажам, руководитель отдела закупок, руководитель отдела логистики в торговых организациях и т.д.).
      Зав. кафедрой — к. э. н. Смирнова Наталья Александровна

Контактный e-mail: zavkaf_econ@dzr.ranepa.ru

Адрес: 606010, Нижегородская область, г. Дзержинск, ул. Черняховского 24, каб. 309а

Cпециалист кафедры  — Виноградова Наталья Сергеевна