В 2016-2017 году по инициативе директора Дзержинского филиала РАНХиГС Парамонова А.В. в нашем филиале начала работу  новая структурная единица филиала: «Центр стратегических инициатив ВШГУ»  (ЦСИ ВШГУ,  директор ЦСИ – Егоров А.И., заместитель директора ЦСИ – Первухина И.Ю.).  В него в качестве составной части вошел проект –победитель Конкурса лучших практик ИОРСИ РАНХиГС  2015-2016 учебного года  «Центр профессиональных бизнес-компетенций и образовательных инноваций (ЦПБК)  — авторы и разработчики Первухина И.Ю. и Егоров А.И. Под результатам этой  победы Первухина И.Ю. прошла зарубежную стажировку  «Modern Methods of Improvement of the Educational Process in a Higher  Educational  Institution» — «Современные методы совершенствования учебного процесса в высших учебных заведениях»  в  феврале 2016 года в Израиле  и начала внедрение лучших разработок  в учебный процесс филиала.

Участие Дзержинского филиала РАНХиГС в мероприятиях ИОРСИ  в 2015-2016 году дало многочисленные победы в чемпионатах и конкурсах: 1место, два 2-х, четыре 3-х места, победа Дзержинского филиала  в рейтинге среди филиалов РАНХиГС  в  Business Battle по стране.

В ЦПБК вошло несколько проектов-победителей, продолжающих свою деятельность и сегодня: это успешно работающий проект Егорова А.И. «Клуб 2030», созданный совместно с Дзержинским телевидением, проект Первухиной И.Ю. «Школа  Business Battle», работающий  4 года и с 1 сентября 2016 года уже на двух факультетах и  внедряющийся сегодня  в программы  учебной практики  и  систему  ДПО ВШГУ.

Спектр мероприятий, запланированных в ЦСИ, будет расширяться, модернизироваться, включать всё большее количество участников.

cent_nov_okt16_1

Как сказала президент клуба Business Battle с 2016 года, победитель чемпионата   Business Battle, студентка ВО   Никонова Ирина, «такая работа дает драйв, азарт, желание победить и стать настоящим профессионалом!»

cent_nov_okt16_2

Сотрудничество с ИОРСИ РАНХиГС — это только  одно из направлений работы ЦСИ ВШГУ, центр занят также дополнительной профессиональной подготовкой слушателей, экспертной работой в Администрации г.Дзержинска, но  и работа со студентами Дзержинского филиала РАНХиГС и воспитание  их лидерских качеств, подготовка  из них настоящих профессионалов для  ЦСИ очень важна.

Важно также и продвижение  лучших технологий и практик в сфере образовательных технологий профессорско-преподавательским  составом Дзержинского филиала,  внедрение в учебный процесс результатов своей инновационной  интеллектуальной деятельности, а также тиражирование лучших практик преподавателей  в филиальной сети РАНХиГС. Многие из преподавателей Дзержинского филиала РАНХиГС принимают активное участие в Конкурсе лучших практик ИОРСИ, который в этом году  будет регистрировать новые проекты до 15 декабря 2016 года.   А участие студентов и преподавателей  в чемпионате  Business Battle  (демораунд)  уже началось!  В этом году в нем уже 3 потока!

cent_nov_okt16_3

Преподаватели и студенты — победители конкурсов ИОРСИ — смогут отправиться в международную стажировку уже в 2017 году. Напоминаем, что  организатором Конкурса  лучших практик, Чемпионата по стратегии и менеджменту   Business Battle   является Институт организационного развития и стратегических инициатив  (ИОРСИ) – структурное подразделение Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, созданное для повышения эффективности образовательного процесса и развития инновационных методов обучения.  Директором  ИОРСИ  РАНХиГС  является В. В. Шоптенко, с которым у Дзержинского филиала давние профессиональные связи и сотрудничество.  Желаем всем удачи в  конкурсах  и проектной работе ИОРСИ РАНХиГС! А Центр стратегических инициатив и его сотрудники в этом помогут! Удачи!

cent_nov_okt16_4