23 апреля 2017 года спортсмены-велолюбители встретились на главной площади Дзержинска, чтобы официально открыть пятый, юбилейный велосезон.

С напутственной речью к собравшимся обратились представители администрации города Дзержинска, а также директор Дзержинского филиала РАНХиГС Парамонов А.В., который впоследствии возглавил колонну велосипедистов.

Уже тритий год студенты и сотрудники Дзержинского филиала РАНХиГС принимают участие в велопробеге, что становится доброй традицией.

Всех участников события ожидал большой велопробег по центральным улицам Дзержинска в сопровождении ГИБДД. Финишной точкой маршрута стала Шуховская башня. Общая протяженность дистанции составила 21 км.

Участие в подобных мероприятиях способствует пропаганде здорового образа жизни среди студентов, приобщает к активным формам досуга, а также вырабатывает корпоративный дух.