30 сентября 2017 года в лесном массиве в районе ул. Молодежной состоялась торжественная церемония открытия 5 городской Спартакиады молодежи. Спортсмены Дзержинского филиала РАНХиГС стали ее участниками.

В последнюю субботу сентября в Дзержинске успешно стартовала городская Спартакиада, которая проводится Центром «Молодежные инициативы» при поддержке отдела молодежи администрации города уже в пятый раз.

Студенты и работающая молодежь, ведущие активный образ жизни, собрались в лесном массиве, что расположен вдоль улицы Молодежной, для того, чтобы помериться силой, выносливостью и командным духом в борьбе за переходящий Кубок Спартакиады.

Сильнейшие 5 команд от Дзержинского филиала РАНХиГС приняли участие в борьбе за пьедестал.

Началом этой спортивной и честной борьбы стал первый вид соревнований – велокросс. В парных заездах «юноша + девушка» приняли участие 42 человека. Это представители Дзержинского педагогического колледжа, Дзержинского политехнического института, ГосНИИмаш, Дзержинского филиала РАНХиГС, Дзержинского индустриально-коммерческого техникума, Дзержинского химического техникума им. Красной Армии и активная молодежь города.

По итогам двух лучших результатов сборная Дзержинского филиала РАНХиГС в общем командном зачете занимает 4 место.

Желаем нашей команде в дальнейших этапах Спартакиады высшей ступени пьедестала.