Темой для обсуждения стал проект документа  «Стратегия Нижегородской области  до 2035 года». С презентацией, в которой подробно проанализированы основные положения Стратегии, выступил председатель Экспертного совета,  директор ЦСИ ВШГУ  Дзержинского филиала РАНГХиГС Егоров А.И.  В заседании участвовали также  представители Дзержинского филиала РАНХиГС: заместитель директора ЦСИ ВШГУ Первухина И.Ю., заведующий кафедрой Дзержинского филиала РАНХиГС профессор Добротин С.А., доцент Поляков Е.А., доцент Демаков И.В. и другие эксперты. В рамках встречи член Экспертного совета  Первухина И.Ю. выступила с предложениями по разработке совместного проекта с муниципалитетами в области инновационного обучения студентов и слушателей ДПО,  Добротин С.А.  — с анализом финансирования отдельных разделов стратегии; ряд критических замечаний по анализу документа высказал Поляков Е.А.

В процессе обсуждения экспертами были высказаны аналитические соображения по обсуждаемому документу, предложены возможные решения, эксперты также говорили о необходимости сотрудничества  представителей Дзержинского филиала РАНХиГС с Администрацией г.о.г. Дзержинск по  вопросам стратегического планирования.

На заседании присутствовали сотрудники Дзержинской администрации:  Меснянкина О.А., заместитель директора департамента по экономике и промышленности;  Рябова С.В., начальник отдела экономики и стратегического планирования, поддержавшие  инициативу  экспертов, представителей Дзержинского филиала РАНХиГС в области сотрудничества и разработки стратегии.  Председатель Экспертного совета Егоров А.И.  по окончании заседания  представил в администрацию  все  предложения экспертов.