Первый день Форума лучших практик  начался с презентации книги И.Выдрина «Аркадий Чернецкий: совершеннолетие власти»  и традиционной директорской сессии с участием директоров  филиалов РАНХиГС, где  выступили А.В. Парамонов (Дзержинский филиал РАНХиГС),  А.А.Александров (Уральский институт управления РАНХиГС), В. Картухин (Владимирский филиал РАНХиГС), Р. Пивненко (Карельский филиал РАНХиГС). Руководители поделились успешным опытом развития своих филиалов в плане организации и проведения проектной деятельности,  а также успехами в организации различных образовательных практик регионального и федерального значения.

Второй день Форума  проходил на площадке «Точка кипения» Агентства стратегических инициатив (АСИ) и включал соревнования финалистов конкурса  лучших практик (КЛП) по 9 номинациям. В финал  КЛП из 52 филиалов РАНХиГС  вышли 19 филиалов Президентской Академии и  30 лучших проектов преподавателей и сотрудников Академии, прошедших серьезный конкурсный отбор.  Борьба конкурсантов за выход в финал проходила несколько месяцев и была очень напряженной: всего на конкурс  ИОРСИ РАНХиГС было подано 144 проекта.  В результате  соревнования директор ЦСИ ВШГУ Дзержинского филиала РАНХиГС Егоров А.И. получил сертификаты за вторые места  в двух номинациях: «Игры в обучении» и «Проекты в обучении», а заместитель директора ЦСИ ВШГУ Первухина И.Ю. —  третье место в номинации «Эффективность образования».

6 июня в АСИ была организована дискуссионная площадка «Кубок по менеджменту «Управляй!»: результаты и перспективы».  Напомним, что в Кубке «Управляй!», впервые проходившем  в 2018 году на платформе «Россия —  страна возможностей!»,  Дзержинский филиал РАНХиГС стал одним  из победителей и доказал свою компетентность в рамках работы с бизнес-симуляторами.

Профессиональная  работа преподавателей со студентами по подготовке к Кубку «Управляй!» и определила высокие результаты Дзержинского филиала РАНХиГС: от Нижегородского региона в полуфинал вышли 34 студента филиала, а в финал  конкурса  – 16 студентов, причем двое из них – Шебалов А. и Таблов А. попали в ТОП-10 победителей Кубка «Управляй!».

Директор ИОРСИ В.В.Шоптенко, обсуждая на Форуме итоги и перспективы обсуждаемого чемпионата, озвучил предложение об организации методических центров по подготовке студентов к Кубку,  которое поддержали  представители  разных филиалов РАНХиГС. Представители Дзержинского филиала РАНХиГС поблагодарили от участников Кубка «Управляй!» всех организаторов всероссийского Кубка  за интересный проект и   хорошую  организацию мероприятия, а И.Ю. Первухина, как создатель проекта «Школа «Управляй!»,  отметила, что высокие результаты  студентов всегда появляются после планомерной и профессиональной работы  их преподавателей.

Форум лучших практик РАНХиГС завершился традиционным фото победителей.