С 20 февраля 2018 по 5 марта 2018 года студенты факультета СПО Дзержинского филиала РАНХиГС совместно со школой №12 принимали участие в благотворительной акции «Коробка храбрости». Акция представляла собой сбор игрушек и сувениров для детей, страдающих онкологическими заболеваниями.

Собранные подарки доставляются в специализированные мед.центры (Некоммерческая организация Фонд «Нижегородский онкологический научный центр» — Фонд НОНЦ), где дети проходят курсы химиотерапии. С 2008 года Фонд НОНЦ занимается оказанием различных видов помощи детям из Нижегородской области, страдающим онкологическими и онкогематологическими заболеваниями.

Дети из отделения онкологии и гематологии ежедневно преодолевают страх и боль.  В каждом процедурном кабинете есть волшебная коробка. В ней хранятся небольшие подарки, помогающие сдержать или высушить детские слезы. Это призы за смелость в перенесении неприятной процедуры. И поэтому коробка эта так и называется — «коробка храбрости». Призы за смелость выдаются очень часто, а потому коробка храбрости должна пополняться не реже одного раза в неделю. Без помощи тут не обойтись.