1 октября 2019 года студенты Колледжа экономики и права Дзержинского филиала РАНХиГС познакомили с точечной живописью (пуантимумом) отдыхающих ГБУ «Областного специализированного санаторно-реабилитационного центра «Пушкино» для инвалидов с патологией органов дыхания».

Под руководством педагога-организатора Колледжа экономики и права Дзержинского филиала РАНХиГС Ниазбаевой Е.А. студенты провели мастер-класс по созданию гуашевого пейзажа, общались с каждым отдыхающим индивидуально, направляя и давая советы по созданию той или иной части картины.

Елена Александровна про занятие пуантимумом говорит: «Даже если вы брали в руки кисть последний раз на уроках ИЗО в школе, не переживайте. И “первый блин” получится не комом, а очень даже милым и приятным».

В тот день всё способствовало вдохновению: гуашь разных цветов, разнообразие кисточек, бумага для рисования. Мастер-класс прошел в доброжелательной обстановке, все участники получили массу положительных эмоций.