22 ноября 2019 года во Дворце Культуры Химиков Дзержинска состоялся пятый юбилейный «Чернореченский бал».

Участниками мероприятия стали студенты Дзержинского филиала РАНХиГС, а также представители других образовательных и молодежных организаций города.

В рамках подготовки к «Чернореченскому балу» в течение месяца ребята обучались искусству танца, изучали бальный этикет, историю костюма, готовили бальные наряды, подбирали аксессуары.

В день бала 140 танцевальных пар исполнили танцы XIX века: полонез, вальс, падеграс, кадриль-лансье, менуэт, контрданс, лендлер, галоп, падеспань, котильон.

Кроме того, для участников бала и его зрителей работали 5 салонов: музыкальный, интеллектуальный, литературный, художественный и фотосалон, в каждом из которых одна из известных личностей XIX века проводила квест-игру.

В завершении вечера состоялось награждение пар – фаворитов и организаций, которые на протяжении всей истории мероприятия не пропустили на одного бала. Директору Дзержинского филиала РАНХиГС Парамонову А. В. также было торжественно вручено благодарственное письмо за вклад в духовно-нравственное воспитание молодежи и участие в культурном проекте «Чернореченский бал».