26 января 2019 года в Бизнес-инкубаторе Дзержинска состоялось мероприятие в рамках нового социально-образовательного проекта «ЗОЖ», целью которого является проведение масштабной информационно-просветительской кампании по борьбе с инсультом среди населения. Руководителем проекта является Федоров С.В. — заместитель министра здравоохранения Нижегородской области, выпускник Дзержинского филиала РАНХиГС, полуфиналист конкурса «Лидеры России».

В мероприятии приняли участие 30 студентов факультета управления и экономики и Колледжа экономики и права Дзержинского филиала РАНХиГС.

Директор Дзержинского филиала РАНХиГС Парамонов А.В. выступил на мероприятии с лекцией на тему «Забота о родителях», акцентируя внимание на том, что необходимо вести здоровый образ жизни, придерживаться правильного сбалансированного питания и регулярно измерять артериальное давление. Дзержинский филиал РАНХиГС также стал партнёром данного проекта.

Важность мероприятия определяется спецификой заболевания: знание симптомов инсульта и своевременная квалифицированная помощь способны сохранить тысячи жизней и снизить показатели инвалидизации людей трудоспособного возраста.

Прошедшее мероприятие было направлено на повышение информированности населения по профилактике инсульта, а также распространение информации о том, как можно предотвратить развитие сердечно-сосудистых заболеваний.