27 февраля 2018 года студенты факультета СПО Дзержинского филиала РАНХиГС посетили организационное собрание «Школы вожатых» студенческого педагогического отряда «Кокос».

«Школа вожатых» — это возможность поучаствовать в выездных обучающих инструктивных сборах, проявить свои способности, познакомиться с законами и традициями отряда, получить массу положительных эмоций.

В программу обучения входят не только теоретические занятия по психологии, педагогике, медицине, юриспруденции, но и практические занятия, направленные на получение практических навыков. Воспитанники самостоятельно организуют квест — игры, творческие конкурсы и другие мероприятия.

По итогам прохождения обучающего курса выдается сертификат. В летний период выпускникам Школы оказывается содействие в трудоустройстве. Ребята работают вожатыми не только в лагерях Нижегородской области, но и на юге России.

Студенты факультета СПО Дзержинского филиала РАНХиГС проявили большой интерес к «Школе вожатых» и планируют в летний период принять в ней участие.