В преддверии Дня Победы молодежь Дзержинска активно включилась в работу Волонтерского центра по оказанию помощи гражданам и участвовала во встречах с ветеранами войны.

В поздравлении и вручении памятных подарков приняла участие студентка Колледжа экономики и права Дзержинского филиала РАНХиГС Полина Мазур.

Полина поделилась своими впечатлениями от встречи:

«9 Мая – особенный праздник. Величественный и торжественный, он всегда будет напоминать нам, какой ценой завоёван мир на земле.

До сих пор нахожусь под впечатлением от встречи с ветеранами, у каждого из них своя история и свои эмоции, которые мы вместе вчера ещё раз пережили, теперь я чётко понимаю, что нам нельзя допустить войны. Проходят годы, сменяются поколения, но остается неизменной благодарность потомков людям, принесшим мир на нашу землю, сохранившим для нас Великую страну.

Светлая и вечная память героям, павшим на полях сражений и ушедшим из жизни после войны! Низкий поклон вам, за ваш подвиг.

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Сердечно поздравляем вас с праздником Победы! Мы помним! Мы гордимся!»