5 декабря 2017 года на базе Нижегородской академии МВД России прошла межвузовская научно-практическая конференция «Организация психолого-педагогической работы с личным составом силовых структур» в рамках которой состоялся круглый стол на тему «Предупреждение коррупции в ОВД и формирование антикоррупционного поведения государственных служащих».

В работе круглого стола приняли участие сотрудники и курсанты Нижегородской академии МВД России, представители ННГУ им. Лобачевского, Нижегородского института развития образования, ННГУ им. Добролюбова.

От Дзержинского филиала РАНХиГС на круглом столе с докладом «Формирование антикоррупционной компетенции государственных и муниципальных служащих» выступил заместитель директора Павленков И.М. и с докладом «Актуальные проблемы подготовки государственных и муниципальных служащих» выступила заведующая кафедрой государственного и муниципального управления Виноградова С.А.