30 декабря в лесном массиве «Щелковский хутор» Нижнего Новгорода состоялась Традиционная новогодняя гонка, в которой принимали участие лыжники различных возрастов со всей Нижегородской области. Дзержинский филиал РАНХиГС представлял студент факультета СПО Федоров Александр, который выступал в группе 2000-2001 года рождения на дистанции 15 км. По итогам соревнований он уступил пьедестал другим спортсменам. Причиной тому послужил плотный график соревнований. Желаем Александру успехов и только высших наград в новом году!

2 января в Дзержинске на базе лыжного комплекса «Гагарино» состоялись соревнования на призы Парамонова В.Г. — Чемпиона мира среди любителей по лыжным гонкам. Соревнования проходили в разных возрастных группах свободным стилем. Дистанция для всех была одинаковая — 5 км. Студенты факультета управления экономики Дзержинского филиала РАНХиГС Сучков Игорь и Елизаров Максим приняли участие в борьбе за 1 место. Соревнования проводились в сложных погодных условиях — на лыжной трассе был сильный гололед, что затрудняло ход лыж. Но это не помешало спортсменам показать хорошие результаты: Игорь Сучков занял 1 место.

Также Игорь и Максим приняли участие в открытом Чемпионате Нижнего Новгорода по лыжным гонкам среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек, посвящённый памяти ветеранов Нижегородской области, который состоялся 8 января в лесном массиве «Щелковский хутор». Наши студенты выступали в одной возвратной категории на дистанции 10 км. Вновь победу одержал Игорь Сучков.

Поздравляем спортсменов с отличным стартом в новом году и желаем им побед.