7 мая 2018 года на факультете СПО Дзержинского филиала РАНХиГС в преддверии празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войны, прошла литературно – музыкальная композиция «Радость со слезами на глазах» с целью сохранения исторической памяти, воспитанию чувства любви к Родине, уважения и благодарности к защитникам Отечества.

Силами студентов и преподавателей факультета было подготовлено мероприятие, посвященное победе советского народа в ВОВ. Выразительную литературную композицию, посвященную первым месяцам войны, показали студенты первокурсники и преподаватели Боброва О.Р. и Луконина О.Д. Звучало много стихов и песен о войне, исполненные не только студентами, но и преподавателями.

Мероприятие прошло на одном дыхании, эмоционально и трогательно.