31 января 2019 года в администрации Дзержинска прошел круглый стол о взаимодействии благотворительного фонда «Ратники Отечества» и администрации Дзержинска.

Участниками круглого стола стали:

Носков Иван Николаевич — глава города Дзержинска, Абдуллаев Алияр Танрыверди-оглы — генерал-майор, заместитель командующего Приволжским федеральным округом войск национальной гвардии РФ по работе с личным составом, представители администрации Дзержинска, делегация благотворительного фонда «Ратники Отечества» и представители молодежных организаций Дзержинска.

Модератором встречи выступил директор Дзержинского филиала РАНХиГС Парамонов Александр Васильевич.

На повестке заседания встал вопрос о сотрудничестве благотворительного фонда «Ратники Отечества», НРОО развития и воспитания молодежи «Радость активной жизни» и администрации Дзержинска.

Была представлена деятельность благотворительного фонда «Ратники Отечества», в частности лагерь, который проходит в д.Семеновское, Можайского района Московской области. Состав участников лагеря: школьники, кадеты, студенты, дети, находящиеся в тяжелой жизненной ситуации с 12 до 16 лет. Инструкторами лагеря являются действующие военнослужащие и ветераны вооруженных сил. Акцент программы лагеря делается на историко-просветительский блок, также присутствует военно-спортивный, культ-массовый блоки занятий, проводятся занятия по истории войск, уроки мужества, встречи с героями войн.

По итогу встречи было решено провести военно-патриотический лагерь на территории Дзержинска летом 2019 года, а также направить студентов Колледжа экономики и права Дзержинского филиала РАНХиГС для участия в военно-исторический лагерь «Бородино».