Студенты факультета СПО Дзержинского филиала РАНХиГС заняли второе место в городском брейн-ринге «Листая страницы Великой Победы»!

4 мая 2018 года студенты факультета СПО Дзержинского филиала РАНХиГС заняли второе место в городском брейн-ринге «Листая страницы Великой Победы», который проходил в МК «Прожектор» Центра Молодежные инициативы в преддверии празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие команды старшеклассников и студентов образовательных организаций города. Командам предстояло показать свои знания о знаменательных событиях, датах, героях Великой Отечественной войны, вспомнить песни тех лет, а также поучаствовать в творческом флэшмобе «Мы помним! Мы гордимся!». Наши студенты показали достойные знания по истории того времени.

Великая Отечественная война явилась для народов России величайшей трагедией неизмеримого людского страдания, нечеловеческой жертвенности, но она была и вершиной невиданного взлета человеческого духа, поразившего весь мир. Победа советского народа в этой войне – воплощение мужества, стойкости русского характера, российского менталитета, величия России. Идеология русской победы – непререкаемая нравственная ценность.